Центры, созданные на базе школы

Ресурсный центр «Дарование» - объединение образовательных организаций, разрабатывающих и реализующих стратегический план развития образования Красноармейского района Волгограда, максимально использующих кадровые и материально-технические ресурсы в условиях единого информационно-образовательного пространства.

Миссия Ресурсного  центра: формирование единого информационно-образовательного пространства, основанного на партнерских отношениях, обеспечивающего организацию условий качественного образования и успешной самореализации детей и взрослых.

Цель Ресурсного центра: создание условий для успешного взаимодействия образовательных организаций школьного округа, предоставляющих качественное образование и способствующих социализации обучающихся.

Элективные курсы для изучения в рамках сетевого взаимодействия:

РЦ «Дарование» в 2021-2022 учебном году предлагает учебные курсы для изучения

на базе МОУ СШ № 134 «Дарование»:

для 6-7 классов

Введение в робототехнику

Вероятность и статистика

Математический аппарат физики

Экология растений

для 8-9 классов

Решение задач в курсе математики

В мире географических карт

Решение трудных задач по химии

для 10-11 классов

Простые ответы на сложные вопросы математики

Путь к успеху (англ. язык)

Стратегия написания эссе на английском языке

Избранные вопросы информатики

Решение задач по электродинамике

Вопросы отечественной культуры на уроках истории

Работа с историческими документами

Глобальная география

Лаборатория химических знаний

Живой организм

Биотехнология

Годовой учебный календарный график сетевого взаимодействия на 2022-2023 учебный год

Сетевое расписание учебных занятий на 2022-2023 учебный год

Карта образовательной сети Красноармейского района.jpg

Центр образовательной робототехники

10134.jpg10135.jpg10136.jpg10137.jpg10138.jpg

В рамках реализации мероприятий комплекса мер по модернизации общего образования Волгоградской области, в соответствии с соглашением о сотрудничестве, направленном на развитие инновационных подходов в преподавании предметов, повышении квалификации работников образования в сфере информационно-коммуникационных технологий и использование образовательной робототехники в образовательных учреждениях Волгоградской области, между областным государственным бюджетным учреждением "Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области" и Комитетом по образованию Администрации Волгоградской области на базе МОУ СШ № 134 "Дарование" создан Центр образовательной робототехники (приказ).

Педагоги школы - Иванова Евгения Ивановна (учитель технологии) и Сухина Вера Генадиевна (учитель начальных классов) - прошли обучение по программе "Основы образовательной робототехники" и получили сертификаты, подтверждающие краткосрочное повышение квалификации.

Материально-техническое оснащение:наборы конструкторов "Lego Mindstorms"
наборы конструкторов "Lego WeDo"
набор конструктора "Экоград"
набор конструктора "Физика и техника"