День славянской письменности и культуры

В День славянской письменности и культуры в нашей школе прошли классные часы, посвященные празднику Дня памяти святых Кирилла и Мефодия, создателей алфавита, «учителей словенских». Патриарх Кирилл сказал: «Мы сознаем себя народом, мы сознаем себя единым целым тогда, когда мы скреплены, в первую очередь, общностью языка, культурой и общими нравственными и духовными ценностями». Учащиеся узнали много новых, интересных фактов о родном языке, поучились писать на старославянском и ответили на вопросы викторины.