МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

Часто задаваемые вопросы

Имеет ли право директор школы отказать в приеме ребенка в школу?

 

Ответ: Да, имеет. На основании приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» директор школы имеет право отказать в приеме в школу ребенка по причине отсутствия в школе свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". 

В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию могут обратиться непосредственно в Красноармейское территориальное управление образованием, которое находится по адресу: г. Волгоград, пр-кт Героев Сталинграда, 12 или по телефону: 62-73-95.

Какие документы необходимо предоставить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

 

Ответ: При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

личное дело обучающегося;
справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;
заявление на имя директора школы;
медицинскую карту.

Как подать заявление в 1-ый класс?

 

Ответ: Подача заявления граждан о зачислении ребенка в первый класс  осуществляется одним из двух способов (по выбору родителей):

• посредством самостоятельной регистрации электронного заявления дистанционно (подробная информация в разделе Дополнительно-Прием в школу);

• посредством личного обращения одного из родителей (законных представителей) ребенка в школу для прохождения процедуры электронной регистрации заявления в присутствии ответственного работника школы (подробная информация в разделе Дополнительно-Прием в школу).

Имеет ли право образовательное учреждение не допустить моего ребенка до учебных занятий, если он отсутствует в школе по семейным обстоятельствам или другим причинам без предоставления справки от врача по состоянию здоровья?

 

Ответ: да, имеет право. 

На основании Постановления главного государственного санитарного врача, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" обучающиеся, перенесшие заболевание, допускаются при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
В случае отсутствия обучающегося на учебных занятиях без заявления родителей (законных представителей) об освобождении от учебных занятий по уважительной причине,  обучающиеся принимаются в школу только при наличии справки от врача, длительности заболевания и (или) сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

 

Вы можете оставить любой интересующий Вас вопрос в форме на вкладке КОНТАКТЫ. И мы ответим Вам.

Добавить комментарий

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2022