Квест – головоломка «Оле, футбол!»

С целью популяризации футбола в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и популяризации здорового образа жизни

В школьном лагере «Лукоморье» была проведена квест – головоломка «Оле, футбол!» В увлекательном соревновании приняли участие 4 отряда, а провели игру вожатые.

Игра началась с рассказа интересных сведений о футболе у справочного бюро «Мудрой совы». Для играющих и болельщиков была представлена выставка «Российский футбол». Команды поэтапно выполняли следующие задания:

Задание – головоломка. Незаметно написанное на белом листе, зашифрованное задание. К заданию прилагаются: краски, кисточка, баночка с водой. Нужно его найти и расшифровать.

Раскраска. Раскрасить в цвета команды форму спортсмена.

Помогите спортсменам правильно переодеться. Быстро вырезать спортивные майки и переодеть спортсменов.

Футбольная неразбериха. Определить какой квадрат должен быть в третьем ряду.

Составление словаря футбольного болельщика. Подборка к футбольным терминам правильных определений.

Игра – бродилка «Гол!»

Ребус «Футбольный афоризм». Расшифровать комментарий Константина Мелихана, ставший футбольным афоризмом.

Судьи внимательно следили за очередностью и правильностью выполнения командами заданий. Победила команда 3 отряда с названием «Гагаринцы». Они показали себя более организованными, сплоченными и знающими.