Районный семинар «Метапредметность как характеристика современной образовательной деятельности»

28 февраля 2019 г. в школе прошел районный семинар «Метапредметность как характеристика современной образовательной деятельности». На данном семинаре присутствовали учителя нашей школы и учителя школ Красноармейского района.

Педагоги МОУ СШ № 134 «Дарование» делились опытом работы: проводили открытые уроки и мастер-классы.

урок «У каждого человека свои звезды» провела в 6 а классе Сахнова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Метаурок «Век бед и побед» в 4 в классе провела Рутенко Людмила Александровна, учитель начальных классов.

Во 2 в прошел метаурок «Здоровье – это здорово!». Учитель - Дьяконова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов.

Впервые проводила открытый урок во 2г классе молодой педагог Верещагина Анастасия Николаевна, учитель начальных классов. Тема метаурока «Дерево держится корнями, а человек – друзьями».

Опытом работы делилась Черкашина Анна Анатольевна, учитель географии. Мастер – класс: «Из опыта подготовки к метанеделе по предметам естественнонаучного цикла».

Попова Дарина Николаевна, учитель математики, и Сорокопудова Елена Александровна, учитель начальных классов провели Мастер – класс: «Мета-БУКЕТ» или как организовать деятельность по «Финансовой грамотности».

Все учителя показали высокий уровень проведения мероприятий метапредметной направленности. Уроки были полезными и интересными, вызвали положительный отклик у детей и одобрение присутствующих на уроках участников семинара. Мастер-классы отличались глубиной метапредметного содержания, практико-ориентированным результатом. МОЛОДЦЫ!