Ежегодный проект "Немецко-польско-российские молодежные встречи в Берлине"

С 20 по 29 марта 2019 года учащиеся МОУ СШ №134 «Дарование» г. Волгограда в очередной раз принимали участие в ежегодном проекте "Немецко-польско-российские молодежные встречи в Берлине", который проходил под названием "Многообразие молодежных культур. Танцы, музыка и спорт объединяют. Коммуникация и интеграция молодежи в Берлине". Целью проекта является воспитание толерантности, достижение взаимопонимания.

Молодые люди трех стран активно сотрудничали в смешанных группах, выполняли различные творческие задания, в рамках дня национальных культур участвовали в конкурсах и викторинах под общим названием «Мы - о вас, вы – о нас». Ребята познакомились с культурными традициями стран-участников, представили свои города.

Во время посещения Бундестага прошла встреча участников с депутатом от партии CDU. В ходе беседы ребята узнали о деятельности депутатов от различных партий, обсудили вопросы в области молодежной политики, выразили свое мнение о важности проведения таких интернациональных молодежных встреч. Возможность в равной степени проявить себя в творческо-инновационном европейском сотрудничестве способствует сближению и взаимопониманию людей разных стран.