Профориентация в Волгоградском индустриальном техникуме

12.11.19.г. группа активистов из 14 человек (8-9 классы) посетила Волгоградский индустриальный техникум (ул.им. Арсеньева-8) и им представилась возможность стать зрителями в рамках профориентации V Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) в Волгоградской области - 2019 в компетенции «Инженерный дизайн САD».

Сначала ребят ознакомили с информацией профориентационного характера. Ведущий педагог показал презентацию, демонстрирующую каталог профессий и специальностей Волгоградского индустриального техникума, ввел в предысторию событий открытых региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Волгоградской области, подчеркнул значимость данного мероприятия.

Далее школьникам была предоставлена возможность увидеть работу участников чемпионата за компьютерами в рядом расположенном учебном кабинете. Там же сотрудники техникума (тихим голосом, чтобы не мешать) комментировали, поясняли действия конкурсантов и объясняли значимость чемпионата как на уровне их учебного заведения, так и в масштабе Волгоградской области.

Ответственный за профориентацию: Иванова Галина Александровна, педагог дополнительного образования.