«Уроки Второй мировой»

3 сентября 2020 г. в стране отмечался День окончания Второй мировой войны (1945 год). В соответствии с Ключевыми тезисами по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны, в нашей школе было организовано проведение работы по реализации образовательного проекта «Уроки Второй мировой».

Основное содержание Урока:

- показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию не только для народов Европы, но и стран Дальневосточного региона;

- формирование у учащихся мировоззренческой позиции противодействия фальсификации истории.

Фотографии о проведении Урока размещены в сети Интернет с хештегами: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ДВПОБЕДА; #ГОД2020.