Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

2 декабря 2022 г., в преддверии Дня неизвестного солдата, состоится традиционная международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Данное мероприятие проводится с целью исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Волгоградская область ежегодно принимает самое активное участие в международной акции, показывая высокий уровень вовлечения и знаний участников. В этом году наша страна отмечает 80-летие со дня начала Сталинградской битвы (17 июля 1942 - 2 февраля 1943) — важнейшего сражения Великой Отечественной войны. Вопросы, включенные в тест, также охватывают это значимое и важное событие.

МОУ СШ № 134 «Дарование» является  площадкой для проведения тестирования и 2 декабря 2022 года наши ребята примут участие в этом исторически значимом событии.