Неделя школьного питания

В нашей школе с 22.11.2022 по 25.11.2022 проводились мероприятия в рамках «Недели школьного питания».

С учащимися 6-8-х классов были проведены классные часы на тему:

"Почему важен режим питания". Во время классного часа была проведена беседа с учащимися о необходимости и важности соблюдения режима питания. Цель этого мероприятия: закрепить у детей знания о законах здорового питания, научить выбирать самые полезные продукты для здорового рационального питания.

"Опасные продукты". Содержание классного часа:

1. Научится определять здоровое питание или вредное?

2. Чем опасны продукты с рафинированным маслом?

3. Как снизить вред от употребления газированных напитков?

Учащимися 1-4 классов была организована выставка рисунков  "Правильно питаемся-растем и развиваемся".

Цель выставки: продемонстрировать детям правильный подход к здоровому питанию через рисунки. А также формирование культуры и навыков здорового питания.