МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

Воспитание историей

«Глубокое понимание победоносной роли патриотических ценностей и традиций является важнейшим приоритетом». В.В. Путин
Навигаторы детства - советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями активно участвуют в реализации Федерального проекта
«Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта«Образование».
10 февраля в МОУСШ 118 при поддержке муниципального куратора советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Красноармейского района Волгограда И.Н.Рыбиной, Н.Ю. Даниловой, советника директора по воспитанию МОУСШ 118, серебряных волонтёров, членов «Местной общественной организации ветеранов Красноармейского района» состоялось муниципальное мероприятие Квест- викторина «Дорогами Сталинградской битвы»для учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений: СШ118, СШ134 «Дарование», СШ 124, СШ 38, лицея 4 , гимназии 8.
Благодаря серебряным волонтёрам, ребята и советники «погружались» в историю «Сталинградской битвы», в историю нашего района - южного рубежа на подступах к Сталинграду. Создание советниками и ветеранами особого психологического поля способствовало тому , что ребята пытались себя представить на месте героев. На наш взгляд, «погружение» ребят в героические события 80- летней давности «проживания» в них формирует у ребят не только воображение, но и способствует самовоспитанию и пониманию победоносной роли патриотических ценностей.
А победителями стали:
1 место-МОУ лицей 4, советник директора по воспитанию Старовойтова Е.С.
2 место- МОУСШ 134 «Дарование», советник директора по воспитанию Прозоров А.А
3 место- МОУСШ 124, советник директора по воспитанию Клинова М.А.
В теплой дружеской обстановке были подведены итоги, а закончилось все чаепитием.
Советники директоров по воспитанию Красноармейского района Волгограда выражают огромную благодарность нашим серебряным волонтёрам и желаем им здоровья, ведь среди них в строю и дети Сталинграда.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ