День космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики, приуроченный к первому полёту человека в космос.

Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли на корабле «Восток-1». Эти знаменитые 108 минут изменили мир и открыли новую главу в истории человечества — эру покорения космоса. Помня об этой дате, школьники по всей России проводят мероприятия и акции, посвящённые выходу человека в космическое пространство.

Наша школа традиционно проводит большую праздничную линейку и возложение цветов к бюсту нашего прославленного соотечественника!
Также награждали победителей по сбору макулатуры! За вырученные средства будет осуществляться дальнейшее преобразование нашего двора!

Сегодня, несмотря на погоду, была очень теплая атмосфера.

Ребята зачитали стихи, посвященные Дню космонавтики.
Премьера инструментальной версии "Травы у дома".
И великолепный вокальный дуэт первоклассников!(с очень заводной подтанцовкой)
Ну и в конце традиционное возложение цветов!

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #НавигаторыКосмоса