Обзорная экскурсия по Волгограду

Сегодня ученики 2 "Б" и 5 "А" классов отправились на обзорную экскурсию по центру нашего города и посетили объекты, связанные с Великой Отечественной войной: Площадь Павших борцов, музей-заповедник "Сталинградская Битва". Финальной точкой стал, конечно же, Мамаев Курган.

В ходе в экскурсии ребята увидели грандиозный памятник - ансамбль "Героям Сталинградской битвы" и узнали о истории его создания. Затем прошли дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади "Стоять насмерть", вдоль композиции "Стены-руины" к "Площади героев". В Зале воинской славы поклонились 7200 воинам, павшим в Сталинградской битве. От "Площади Скорби" поднялись на вершину Мамаева кургана к основанию главного монумента - "Родина-мать зовет!".

Экскурсия была организована туристической компанией "Интуравто" в рамках проекта "Дороги Победы" для учеников нашей школы бесплатно