Неделя школьного питания

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся(далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводилась «Неделя школьного питания». Акция проводилась  в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.

В рамках «Недели школьного питания» с учащимися разных классов прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы, показ презентаций, квестына тему «Здоровое питание», "Кто правильно питается, то здоров и улыбается", "Правильное питание - залог здоровья", "Польза витаминов", "Быть здоровым-здорово!», "Секреты здорового питания", "Как правильно питаться в зимний период?", «Что такое диабет?» Также было организовано участие в опросе по удовлетворенности качеством школьного питания учащихся и родителей 1-4 классов, проведен родительский контроль организации питания обучающихся.

В течение недели учащиеся познакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню, учились различать полезные и вкусные продукты, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, говорили о пользе и необходимости горячего и разнообразного питания.