Неделя информационной безопасности

С 11 по 14 марта в нашей школы прошли мероприятия в рамках Городской недели информационной безопасности.

В начале недели учащиеся и их родители получили памятки о защите персональных данных и правилах поведения в сети Интернет. Учащиеся с 1 по 11 классы обсудили вопросы информационной безопасности на классных часах, приняли участие в викторинах по данной проблеме. Ученики 7д класса, провели урок информационной безопасности для младших школьников. Они объяснили, что такое информация, какие виды информации существуют и почему важно сохранять ее конфиденциальность. На уроке ученики рассказали о различных видах киберугроз, таких как вирусы, трояны, фишинговые атаки и другие. Они также объяснили, как важно использовать надежные пароли, обновлять антивирусное программное обеспечение и не открывать подозрительные вложения электронной почты.
По итогам проведения недели был организован круглый стол с участием администрации школы и учителей, на котором были подведены итоги и определены дальнейшие планы по развитию системы обеспечения информационной безопасности в образовательном учреждении.