МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

К 60-летию первого полета человека в космос!

  Тематическая неделя, посвященная 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" и "Года науки и технологий", прошла в МОУ СШ № 134 «Дарование».

В рамках Тематической недели обучающиеся старших классов нашей школы приняли участие в первом Всероссийском космическом диктанте, который состоялся 11.04.2021.

09.04.2021 учащиеся старших классов школы, прослушали обучающую лекцию о жизненном пути и подвиге Ю.А. Гагарина и посмотрели художественный фильм «Время первых» в к/т «Ровесник».

10.04.2021 была  проведена  экологическая акция "Привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету", которая прошла  в формате субботника на школьном дворе и прилегающих территориях.

11.04.2021 ученики 6 «В» класса приняли участие в районном флеш-моббе «Поехали!», посвященному подвигу первого космонавта планеты.

12.04.2021 единый классный час ожизни и подвиге Ю.А. Гагарина прошел во всех классах нашей школы.

Традиционная торжественная линейка, посвященная Дню космонавтики, с возложением цветов к памятнику Ю.А. Гагарина на школьном дворе прошла, как всегда, в торжественной обстановке и закончилась, ставшей уже постоянной традицией, акцией: посадкой деревьев на территории школы и декоративных кустов на «Гагаринской клумбе».

2.jpg

3.jpg

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ