День героев Отечества

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Ученики нашей школы приняли участие в мероприятии, приуроченном к этому празднику, с целью расширения знаний о героических страницах истории нашей страны и воспитании чувств патриотизма. Учащиеся 1-11 классов посмотрели видеоролик, рассказывающий о маленьких героях ВОВ, и подискутировали о героизме. Памятная дата «День героев Отечества», пожалуй, как ни один другой праздник способствует воспитанию патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины!