Участие в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В марте 2022 года  наша школа  приняла участие в первом этапе общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках Акции с целью пропаганды здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании среди подростков и молодежи, привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления были проведены различные по форме мероприятия, в том числе:

- классные часы по темам: «Молодежь выбирает ЗОЖ», «Здоровый образ жизни», «Последствия употребления наркотических веществ. Ответственность за распространение запрещенных препаратов», «Я умею сказать - НЕТ» и другие для учащихся  7-11 классов;

- единый родительский лекторий «Как говорить с подростком о самых сложных вопросах жизни»,

на которых родителям (законным представителям) была проведена лекция «Подростковый возраст» и вручены памятки с телефонами служб профилактики наркомании, оказывающих консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации наркозависимых, проведения профилактических антинаркотических мероприятий.