Профориентационные материалы для старшеклассников от экономического факультета ВолГАУ

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем Вас поступать на экономический факультет Волгоградского государственного аграрного университета. Экономический факультет ВолГАУ – центр подготовки высококвалифицированных специалистов по экономике и управлению, которые находят применение полученным знаниям и навыкам в целом ряде ряда отраслей региона и всего ЮФО. В настоящее время подготовка кадров осуществляется по следующим направлениям бакалавриата: «Экономика» ,«Менеджмент» , «Сервис» , «Туризм». В магистратуре профессиональная подготовка ведется по направлениям «Экономика», «Менеджмент» и «Туризм». С 2013 года на экономическом факультете Волгоградского ГАУ также реализуется программа по специальности «Экономическая безопасность», специализация «Судебная экономическая экспертиза». Развивая клиентоориентированность и учитывая стратегические потребности Волгоградской области в высококвалифицированных кадрах, выпускающие кафедры готовят специалистов по профилю судебная экономическая экспертиза для организаций всех форм собственности, а также для учреждений судопроизводства, предупреждения, раскрытия и расследования правонарушений в сфере экономики. Первый выпуск по программе был осуществлен в 2018 году. Факультет сотрудничает с агропромышленными формированиями и сельскохозяйственными предприятиями Волгоградской области, ЮФО, а также с учреждениями судопроизводства в сфере экономики, турфирмами, гостинично-ресторанными комплексами. ВолГАУ имеет государственную аккредитацию, осуществляет трудоустройство выпускников, ведет активную общественную и научно-исследовательскую жизнь, кроме того на базе университета открыта военная кафедра, которая является единственной не только в Волгограде, но и во всем Северо-Кавказском военном округе.

К.и.н., доцент ВолГАУ Назарова Т.П.