МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

Общерайонное родительское собрание 27 апреля 2022 года

        Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.  Школьники с противоправным поведением имеют, как правило, довольно низкий уровень нравственно-правовой культуры. Вот почему особое внимание в профилактической работе должно уделяться формированию правовой культуры как подростков, так и родителей.

        Решению именно этих вопросов и было посвящено прошедшее 27.04.2022 года на базе МОУ СШ № 134 «Дарование» Красноармейского района общерайонное родительское собрание «Профилактика подростковой преступности, вопросы организации безопасного отдыха детей в каникулярный период и период майских праздников в 2022 году».

         На собрании присутствовали члены родительских комитетов 22 учреждений образования Красноармейского района. Именно они должны будут донести услышанную информацию до родительской общественности своих школ. 

          В ходе собрания выступила,  председатель КДНиЗП, заместитель Главы Красноармейского района Волгограда Г.Н.Гришанова, которая рассказала собравшимся о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и ответила на вопросы собравшихся. Среди выступающих были начальник территориального управления образованием Красноармейского района И.К. Молчанова, ответственный секретарь КДН и ЗП Худовердова К.С.,   инспектора  административной практики ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду  Барышев С.С., Осовиков Д.А., Подлесная С.А., начальник отдела по опеке и попечительству администрации Красноармейского района Волгограда, Краснова А.Г., начальник ПДН ОП № 8 Управления МВД России по Волгограду. 

         Диалог с родителями получился очень доверительным и продуктивным, в процессе беседы по обсуждаемым вопросам собрания были выработаны конкретные меры и  приняты решения.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ