День России

12 июня - самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Это особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию.

В нашем лагере в этот день была  организована праздничная линейка, ребята вновь открыли в себе талант исполнения стихотворений и песен, посвященных нашей родине. Провели игровую программу «Я, ты, он, она – вместе целая страна» о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага. Ребята разгадывали загадки, провели мини-конкурс «Пословицы о Родине» и, конечно же, конкурс рисунков  «Россия - родина моя!».

Несмотря на погоду,  ребята поиграли в свою полюбившуюся игру «Лапту», в которой проявили быстроту, ловкость и командный дух. Победила дружба! Минутка здоровья посвящена теме "Путешествие в страну Витаминию ", минутка безопасности  - " Детские шалости и их последствия ".