В России запущен проект «Цифровая гигиена детей и подростков»

Его цель — защитить ребёнка от негативного влияния Интернета.

В России запущен проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Направлен он на детей, которые всё чаще сталкиваются в Интернете с мошенниками, угрозами и фейками.

На платформе размещена информация о том, куда можно обратиться за помощью при столкновении с проблемами в Интернете. Например, при потере личных данных, цифровой зависимости у ребёнка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Здесь собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Что делает ребенок в сети