Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Администрация МОУ СШ №134 "Дарование" доводит до Вашего сведения, что в 2019-2020 учебном году школа реализовывала образовательные программы посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Телефон горячей линии МОУ СШ №134 «Дарование»: 8(8442)62-01-68 (с 9.00 до 16.00)

Для реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий наша школа:

• использовала возможности ГИС "Сетевой город.Образование" (электронный журнал). Уроки проходят по утвержденному расписанию (см. электронный дневник),
  • а также проводила индивидуально-групповые консультации, проходящие на платформах ZOOM и Discord.

Памятка для родителей и учащихся по реализации дистанционного обучения.pdf
Памятка по установке Zoom http://youtube.com/watch?v=_AkT95rt8bQ
Памятка для входа в Zoom Вход в ZOOM.docx
Памятка по установке, регистрации и входа в Discord Установка и вход в Discord.doc

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Какие технические требования необходимы для того, чтобы ребенок мог обучаться с использованием дистанционных технологий?

Необходимо иметь любое техническое устройство с выходом в интернет, например компьютер, планшет, смартфон и др. Основное его предназначение это получение материала из ГИС «Сетевой город. Образование» и выход в 1-4 классах на образовательную платформу Яндекс.Учебник; в 5-10 классах на образовательную платформу Махimum (education.maximurntest.ru); в 11 классах на образовательные порталы Яндекс.Уроки, Яндекс.Эфир, Яндекс.Репетитор, fipi, uztest, InternetUrok; а так же проведение видеоконференций, проходящих на платформах ZOOM и Discord Рекомендуется, чтобы техническое устройство передавало и воспроизводило звуковую и видеоинформацию.

У нас дома нет компьютера, а также нет доступа в интернет. Как мой ребенок будет обучаться?

В таких случаях, в заявление на дистанционное обучение указывается технология "бумажный кейс". Классный руководитель передает "кейс" от учителей с определенной периодичностью (например, 1 раз в неделю), также происходит обратная связь. Количество самостоятельной работы ученика будет увеличено. Учитель дает задания на длительный срок, а потом их проверяет и комментирует. Дополнительные разъяснения учитель может давать по телефону.

Если ребенок болеет?

Если из-за болезни, ребенок не может осваивать программу в дистанционном режиме, свяжитесь с классным руководителем и сообщите, что ребенок находится на лечении и не может дистанционно обучаться. Вышлите сканированный вариант справки классному руководителю на электронную почту. В соответствии со справкой классный руководитель укажет в ГИС «Сетевой город. Образование» пропуск занятий по уважительное причине.

Нормативные документы

Положение в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территори РФ.pdf

Рекомендации по использованию цифровых ресурсов